Latest News

дома » Советы » После моря не спешите красить волосы!

После моря не спешите красить волосы!

После отдыха на море волосы выгорают и теряют блеск и шелковистость, появляются секущиеся кончики. Иногда трудно расчесываются, а еще хуже — начинают выпадать. Как восстановить красоту и здоровье волос?

Каждый случай — индивидуален, — говорит мастер-парикмахер Ульяна Рубан. — Если с волосами что-то не то, стоит обратиться к специалисту. В парикмахерской оценят его состояние, подскажут, как подкормить. Если проблемы серьезные — волосы выпадают, есть перхоть, на коже головы — прыщики, это уже компетенция дерматолога. Важно, как человек питается, имеет другие проблемы со здоровьем, как сушит волосы (если постоянно пользоваться феном, они будут ломкими), как часто и какую краску использует (или правильно ее наносит, если красится дома), каким шампунем и бальзамом пользуется. Также важно правильно проводить и у проверенных специалистов биоламинирование волос. Имея представление о всей этой картине, можно поставить диагноз».

После отпуска парикмахеры советуют подстричь секущиеся кончики и подпитывать волосы специальным бальзамом, лечебными масками, сыворотками, маслами. Полезно два раза в неделю вымыть голову в воде с куриным яйцом (домашним). Такая процедура вернет волосам предыдущий блеск и шелковистость. Красить волосы также следует после курса лечения.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: