Latest News

дома » Новости » Если друзья мужа надоели

Если друзья мужа надоели

У любого из нас есть друзья и знакомые, с которыми мы периодически встречаемся, чтобы посоветоваться о чем-либо, вспомнить былое и просто поболтать. Но всему есть разумный предел. Одно дело, когда человек холост и волен встречаться с друзьями сколько угодно и где угодно. Другой вопрос, когда у него уже есть семья (т.е. определенная доля ответственности), а он все также много времени уделяет дружеским тусовкам. Иной раз друзья напрягают обстановку в семье даже больше, чем занудные родственники.

Причем вариации могут быть разными: либо все вместе встречаются на квартире у женатого друга, бурно общаются, пьют пиво и оставляют после посиделок горы мусора, либо муж постоянно уходит на такие вот товарищеские встречи, которые проходят то на футболе, то в бильярдном клубе, то в бане. В общем, жена остается не в восторге от такого расклада. Кроме этого, друзья мужа могут банально раздражать своими манерами поведения, да и не всегда женщине хочется общаться с мужчинами, у которых свои интересы.

Случается, что некоторые «товарищи» позволяют себе нелестно отзываться о жене друга, указывая, что она, дескать, не очень вкусно готовит, не такая уж и красавица, и вообще «что ты в ней нашел». Но высшая степень цинизма, когда все это проговаривается в присутствии самой жены.

Безусловно, друзья мужа оказывают на него влияние, но лишать его общения с ними, тем более в ультимативной форме не стоит, иначе вы рискуете очень серьезно испорить отношения между вами.

Скажи мне, кто твой друг…

Многое зависит от того, что за человек ваш муж. Если он «мягкотелый», не умеющий отказывать, то, скорее, его просто используют ради корысти: занять денег, попросить подвезти и в прочих целях. Попробуйте поговорить с ним по душам, объясните, что нельзя быть безотказным во всем, нужно уметь занять свою позицию, когда «эксплуатация» очевидна. В конце концов, у каждого есть свои личные дела, которые намного важнее. Если человек умеет отказать, то уважение к его персоне возрастает, он становится авторитетным.

В том случае, если друзья зачастили к вам в дом и устраивают бурные посиделки, вы можете взять на себя инициативу и сказать, что у вас есть свои планы, которые не хотелось бы срывать по причине их визита.

Наиболее сложный вариант, когда форма общения с друзьями такова, что вашего мужа нет дома на постоянной основе, тут уж конечно, надо поговорить с ним самим. Объясните ему, что вам порядком надоело коротать время в одиночку. Только не мстите той же монетой: не начинайте пропадать днями у своих подруг. Так ваши отношения и вовсе охладеют. Лучше предложите альтернативный вариант. Допустим, договоритесь о том, что друзьям он будет уделять время в определенные дни: вторник и четверг (к примеру), или проявите фантазию и инициативу: придумайте обязательные дела. Если у вас есть дети, то тем более. Часть ответственности за посещение ребенком кружков и секций пусть возьмет на себя муж. Плюс ваши совместные походы в аквапарк, цирк и так далее будут направлены на сплочение семьи. В конце концов, если человек с вами живет, значит, он уважает ваши чувства и семья для него родное гнездо.

Но если происходит такое, что мужу стало все безразличным и он готов променять вас на друзей, значит, что-то не то в ваших отношениях. Значит, нет обоюдных интересов и целей. Он просто банально бежит от рутины или ваших скандалов. Попробуйте проанализировать, на каком этапе между вам появилась холодность и почему. Всему всегда есть свои причины. Интересы друзей не могут стоять выше интересов собственной семьи. Поэтому два родных человека должны найти общий язык. Никто не будет ставить на кон семейное благополучие ради друзей.

Хотя бывает и так, что жена категорически против всяких встреч мужа с друзьями, «потому что против и все тут». Такой подход ведет к действию по принципу «запретный плод сладок». Поймите, что каждому нужны контакты по интересам. В компании друзей ваш муж переключается на альтернативное общение, ведь мужчин объединяют определенные увлечения, да хоть пресловутый футбол, так же как вам с подругой сходить на распродажу. В среде единомышленников человек испытывает определенные эмоции. И когда есть переключение с одной формы общения на другую, тогда жизнь интереснее.

Другими словами, желательно не впадать в крайности ни той ни другой стороне.

twitterredditlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: