Latest News

дома » Психология » Как вести себя в незнакомой компании?

Как вести себя в незнакомой компании?

 Корпоративная вечеринка на новой работе, где ты еще практически никого не знаешь из коллектива, или приглашение на вечеринку к новому другу, на которой ты вообще никого не знаешь. Отказаться невозможно, а пойти страшновато. Как успешно влиться в незнакомую компанию и оставить приятные впечатления о себе? Как веселиться со всеми, а не сидеть в одиночестве в углу с салатами и напитками? Читай внимательней и наматывай на ус.

1. Как им понравиться? Очень просто. Нужно всего лишь забыть о желании понравиться. Чем больше мы хотим кому-то понравиться, тем чаще получаем обратный эффект. Люди видят нашу наигранность и желание угодить. Кого-то это раздражает, а кто поумней, тот начинает этим пользоваться. Давай подойдем к этому вопросу с другой стороны. Сделай так, чтобы ОНИ тебе понравились. Почувствуй сама искреннюю симпатию ко всем этим незнакомым людям. Ведь в каждом из них есть что-то хорошее, можешь мне поверить. Нужно только это увидеть. Даже в сисадмине Пете, который брызгает слюной при разговоре. И в секретарше Людочке, ужасной сплетнице и болтушке. Посмотри, какой симпатичный розовый ободок сегодня на Людочке. Чем не повод для комплимента? Искреннего комплимента!!! И вот уже с Людочкой есть о чем поговорить – где она этот ободок купила, какие ободки сейчас в моде, в каких магазинах сейчас летние скидки на ободки?

2. Нужно ли улыбаться? Дейл Карнеги, всемирно признанный специалист в психологии общения, считал улыбку самым простым способом произвести приятное впечатление о своей персоне. Улыбнись миру, и мир улыбнется в ответ. Да, это действительно так, если только это не хорошая мина при плохой игре. Улыбайся, потому что тебе действительно радостно. Генерируй эту радость и хорошее настроение, получай удовольствие от всего происходящего. Твоя сияющая улыбка станет по истине притягательной и неотразимой.

3. О чем с ними говорить? Говорить с незнакомыми людьми можно практически обо всем. О погоде, о политике, о музыке, о кулинарных рецептах, о моде, о мужчинах, о сусликах…. Главное, чтобы разговор был интересен обеим сторонам и желательно, чтоб в его процессе обе стороны поняли, что как много у них с собеседником оказывается общего. Прямо как у сиамских близнецов Зиты и Гиты. И еще. Деловой этикет предполагает, что на корпоративах обычно считается моветоном общаться на тему работы. Так что прими к сведению. Но еще хуже превращать общение в перемывание костей своим коллегам и начальству. Чтоб потом не было мучительно больно и стыдно за сказанные в нетрезвом уме слова.

4. Общаться как истинная леди? Это особенно актуально на случай, если ты приглашена на вечеринку в честь дня рождения мамы своего нового «бой-френда». Здесь главное помнить об элементарных азах этикета, и заслуженное звание «хорошей девочки» тебе гарантировано. То есть не нужно говорить во время беседы о неприятных вещах, которые могут расстроить или задеть собеседника, не ввязываться в спор, быть внимательным и терпеливым слушателем, смеяться над чужими шутками (даже не смешными), меньше жестикулировать во время разговора, не мямлить себе под нос, не портить речь словами-паразитами, не забывать про комплименты и улыбки. Больше тактичности и понимания! Мама должна остаться довольной)).

5. Как достичь легкости и непринужденности в общении?   Это возможно только если ты разрешишь себе быть самой собой. Но пока ты боишься чужой негативной оценки сделать это практически невозможно. Вспомни, как непосредственно и легко общаются маленькие дети, у которых нет этого страха. Представь, что все эти незнакомые люди – одна большая компания любящих тебя людей. Все они очень рады тебя видеть. И все что ты будешь делать и говорить, они воспримут на ура! Даже если ты громко пукнешь, они восторженно тебе зааплодируют. Все они собрались, чтобы порадовать тебя и развеселить, чтобы ты получила удовольствия от общения с ними. Ты можешь расслабиться и вести себя с ними естественно, как с друзьями. Каждый из них тебе приятен и интересен. Вот с таким внутренним настроем и иди на вечеринку!

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 

Около

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: